
8 мая 2024 года ветераны Вооружённых сил РФ участвовали в торжественных митингах – возлагали цветы и венки к мемориалам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
У памятника погибшим воинам – рабочим Павлово-Покровской фабрики в митинге вместе с учащимися 13 школы ветеранов ВС РФ представлял полковник Дмитрий Серпиков.
На привокзальной площади, к Вечному огню и памятнику Неизвестному солдату цветы вместе с учащимися 18 школы возложил подполковник Святослав Борисов.
На мемориале павшим микрорайона Филимоново выступил полковник Михаил Усачев.
На братском кладбище почтили память погибших капитан 1 ранга Анатолий Зыков и подполковник Виктор Авраменко.
У вечного огня на площади Текстильщиков цветы к памятнику погибшим воинам возложил подполковник Александр Минаков.
На митинге в сквере Керамического завода вместе с учащимися Гимназии Павлово-Посадское местное отделение МОРО ООО ВВС РФ представляли майор Владимир Туфлинский и старший прапорщик Тамара Туфлинская.
Эта же супружеская пара вместе с детьми из детского садика «Топотушки» возложили цветы к мемориалу Героев в парке Победы.
У памятника воинам микрорайона Городок ветеранов и школьников 18 школы поздравил с Днем Победы подполковник Павел Шелепов.
Ветераны Вооружённых сил РФ – члены ППМО свято чтут память о подвигах Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.