11 апреля 2022 года в городском округе Павловский Посад дан старт патриотической акции «Знамя Победы», посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.
Торжественное открытие акции прошло в филиале 2-й школы на улице Каляева, в котором приняли участие участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Андреев, ветераны Вооруженных сил РФ полковник Валентин Павлов и подполковник Павел Шелепов, ветераны боевых действий, труженики тыла.
В этот же день патриотическая акция «Знамя Победы» стартовала и во всех сельских школах. В Рахмановской школе имени моряка-подводника Кошенкова копию Знамени Победы юнармейцам передал капитан 1 ранга Николай Жаров.
В ходе патриотической акции копии Знамени Победы будут хранится по 2-3 дня в каждой школе городского округа и передаваться из одной школы в другую в торжественной обстановке ветеранами Вооруженных сил РФ – членами ППМО МОРО, а 9 Мая, в День Победы, копию Знамени Победы пронесут в колонне Бессмертного Полка по главным улицам города Павловский Посад.
